RADUNO 2013 - 14 APRILE 2013 info generali

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. **Miss_Tegan**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    @ Edgar

    sono contenta una nuova creatura per il raduno ^^
     
    Top
    .
  2.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    Super Creatura della notte

    Group
    AdminFounder
    Posts
    18,840
    Reputation
    +858
    Location
    dall'universo

    Status
    Offline
    CITAZIONE (EdgarAllanPoe @ 5/2/2013, 16:49) 
    Ci saròòò ;)

    °___________° :259x4qq.jpg: :259x4qq.jpg: :259x4qq.jpg: :259x4qq.jpg:
     
    Top
    .
  3. EngyReichen
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :((: :((: :((: :((: :((: :((: :((:
     
    Top
    .
  4. Damon_the_dark_vampire
        +1   +1   -1
     
    .

    User deleted


    No ragazzi, mi dispiace io non posso proprio ho talmente tanto da fare. Muahahahahahah A meno che non schiatto CI SARO' SICURAMENTEEEEEEEE. Non vedo l'oraaaaaa di incontrare tutti! *_*
     
    Top
    .
  5.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    Super Creatura della notte

    Group
    AdminFounder
    Posts
    18,840
    Reputation
    +858
    Location
    dall'universo

    Status
    Offline
    CITAZIONE (Damon_the_dark_vampire @ 5/2/2013, 19:27) 
    No ragazzi, mi dispiace io non posso proprio ho talmente tanto da fare. Muahahahahahah A meno che non schiatto CI SARO' SICURAMENTEEEEEEEE. Non vedo l'oraaaaaa di incontrare tutti! *_*

    ANTOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
    OOOOOOOOOOOOOOOOO
    OOOOOOOOOOO
    OOOOOOOO
    OOOOOOO
    OOOOO
    OO
    O
    O
    O

    :33epvmh.gif: :33epvmh.gif: :33epvmh.gif: :33epvmh.gif:
     
    Top
    .
  6. °Roselene°
        +1   +1   -1
     
    .

    User deleted


    2cf4lft sono contentissima che si terrà a Napoli!!! Spero di riuscire a portare anche un'amica...ma penso che non ci vorrà molto per convincerla!!!!
     
    Top
    .
  7.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    Super Creatura della notte

    Group
    AdminFounder
    Posts
    18,840
    Reputation
    +858
    Location
    dall'universo

    Status
    Offline
    Rose! più siamo meglio è! ^_^ ti aspettiamoooooo nel frattempo di sicuro ti conosceremo meglio nel forum ^^

    AVVISO PER TUTTE LE PERSONE INTERESSATE A VENIRE AL RADUNO 2013 NON COMPRATE LIBRI IN QUESTI GIORNI CHE CI DIVIDONO DAL RADUNO PERCHE' ARRIVERANNO TANTI E TANTI E TANTI LIBRI CHE SI INSERIRANNO NELLA LISTA PREMI... MAGARI IL LIBRO CHE DESIDERATE COMPRARE LO POTRETE VINCERE! ;) COMING SOON... ...
     
    Top
    .
  8. °Roselene°
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    siiiiiiiiiii.....grazie!!!!!
     
    Top
    .
  9. peter81
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    AHIAHIAHI!!! Ho pronta la sega per le mie manine pruriginose!!! Sarà dura trattenermi!
     
    Top
    .
  10. **Miss_Tegan**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    vero peter sarà durissima ^^
     
    Top
    .
  11. cianclina
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Steeeeeeeeeeee! se mi prometti che nonostante tutto mi regalerai i libri messi in palio, giuro che non ne compro unoooo .....

    Sarà dura per me vincere ogni sfida e rispondere correttamente ai quiz , però gli eventi da te citati sono molto interessanti .....non barare Capooooooooo :OEIUVB.jpg: :OEIUVB.jpg: :OEIUVB.jpg: :OEIUVB.jpg: :OEIUVB.jpg: :OEIUVB.jpg: :OEIUVB.jpg:

     
    Top
    .
  12. peter81
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Qualcuno mi dia una botta in testa...qualcuno mi riporti con i piedi per terra...sto volando alto ogni giorno di più...se non verrò, per aprile farò un tonfo per terra che mi lascerà moralmente sotto terra... :EVTOJ.jpg: :EVTOJ.jpg: :EVTOJ.jpg:
     
    Top
    .
  13.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    Super Creatura della notte

    Group
    AdminFounder
    Posts
    18,840
    Reputation
    +858
    Location
    dall'universo

    Status
    Offline
    CITAZIONE (peter81 @ 6/2/2013, 14:04) 
    Qualcuno mi dia una botta in testa...qualcuno mi riporti con i piedi per terra...sto volando alto ogni giorno di più...se non verrò, per aprile farò un tonfo per terra che mi lascerà moralmente sotto terra... :EVTOJ.jpg: :EVTOJ.jpg: :EVTOJ.jpg:

    :( :( :( :( :( :( :* :* :* :* :*
     
    Top
    .
  14. cianclina
        +1   +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (peter81 @ 6/2/2013, 14:04) 
    Qualcuno mi dia una botta in testa...qualcuno mi riporti con i piedi per terra...sto volando alto ogni giorno di più...se non verrò, per aprile farò un tonfo per terra che mi lascerà moralmente sotto terra... :EVTOJ.jpg: :EVTOJ.jpg: :EVTOJ.jpg:

    Peterrrrrr , ti pregooooooooo , ti spezzo le gambette se non verrai :OEIUVB.jpg: :OEIUVB.jpg: :OEIUVB.jpg: :OEIUVB.jpg:
    Non farmi questooooooo !!
    Sai che desideriamo entrambi conoscerci.......ALLORA METTICELA TUTTA PER PARTECIPAREEEEEEEEEEEE !!!
    Io lo farò !

    Baciotti :2n9xch4.gif: :2n9xch4.gif: :2n9xch4.gif:
     
    Top
    .
  15. maschiodove6
        +1   +1   -1
     
    .

    User deleted


    Milanese pronta!!!! Sto cercando di convincere i miei capi a darmi 4 ore di permesso sabato 13 aprile.... così potrei partire col treno Italo (che costa la metà e ci mette la metà!!! grazie Ste!!!) sabato verso le 18.
    Sarebbe bellissimo arrivare a Napoli sabato sera, fermarsi in un B&B economico con tutte voi ed essere in piena forma domenica mattina (in piena forma si fa x dire....). Ci provo! Ci provo! Anke xché l'idea delle cuccette non mi attira... 10 ore di treno, il costo,....ecc.ecc. Preferisco la prima soluzione!!!! Chi parte da Milano centrale?????? Ciancy.....?????
     
    Top
    .
229 replies since 1/2/2013, 00:52   1922 views
  Share  
.